Как написать идеальную Статью для блога?

Idealnaya statiya 01

Как написать идеальную Статью для блога?

Вероятно, каждый из нас хотел бы, чтобы каждый пост, который он создает для блога, был идеальным, поэтому мы собрали весь наш опыт ведения блога – как положительные, так и отрицательные – для создания этого руководства. Мы упомянем заголовки, желаемую длину, визуальные элементы и многие другие элементы идеальной записи блога.

Я часто провожу долгие часы, чтобы убедиться, что каждая деталь моего сообщения в блоге была отполирована до совершенства. Без сомнения, я мог бы перечислить более семи элементов идеального сообщения в блоге, но следующие семь-это основы, которые будут применяться повсюду:

  • Заголовок: шесть самых важных слов
  • Начните с истории
  • Не используйте слишком длинные предложения в самом начале
  • Добавить графику
  • Используйте śródtytułów
  • Помните содержание и 2,500 слов
  • Контент для обмена

Как написать идеальный заголовок-заголовок?

Восемь из десяти человек прочитают название вашего поста. Два человека из десяти прочтут остальную часть текста. Правило 80/20 указывает на то, что заголовки имеют решающее значение для любого сообщения – это зависит от того, захочет ли кто-нибудь читать его дальше. Итак, как написать идеальный заголовок?

Начнем с длины. Читатели, как правило, запоминают первые и последние три слова из определенной части текста. Конечно, вряд ли какой заголовок имеет в общей сложности шесть слов-в таких случаях следует помнить о том, что именно первые и последние три слова должны выделяться больше всего.

Для SEO заголовок (или тег заголовка) должен иметь 55 или менее символов, чтобы весь он мог отображаться в результатах поиска, не обрезая его Google.

Помимо этих цифр, конечно, есть еще огромное количество советов по технике написания отличных заголовков. И мы действительно имеем в виду огромный. В последний раз, когда мы проверяли это, в Google вы можете найти более 56 миллионов результатов поиска по запросу "Как написать большую headline". Нам нравится сочетать способы написания заголовков с психологией человека.

Список из восьми методов построения идеального названия.

  • Удивление „" это не идеальный пост (но он мог бы быть)"
  • Вопрос – " Знаете ли вы, как написать идеальный пост?"
  • Clickbait „" 10 элементов идеального сообщения в блоге. Номер 9 вас полностью удивит!"
  • Отрицание – " никогда не пишите скучные сообщения в блоге снова"
  • Руководство – " как написать идеальный пост для блога"
  • Цифры и списки „" 10 советов о том, как написать идеальный пост для блога"
  • Обращение к аудитории „"всем, кто пишет Почти идеальные сообщения для блога"
  • Специфика - " Шестичастный процесс получения в два раза больше трафика под вашим сообщением в блоге"

Вы также можете многому научиться, анализируя заголовки из популярных блогов. Ленка Иштванова также разработала формулу для идеального заголовка на основе своего анализа передовой практики-она выглядит следующим образом:

Число + прилагательное + ключевые слова + рациональное обоснование + обещание

Например „" 10 простых вещей, которые вы можете сделать сегодня, чтобы быть счастливее"" Просто?

Количество советов для идеальных заголовков огромно-вы можете даже чувствовать себя немного подавленным. Не забудьте просто попытаться написать хорошее название. Анализируйте и исправляйте ошибки. 90% хорошего письма беспокоятся о том, достаточно ли хорошо название.

Как писать тексты для блога

Заголовок побуждает читателей нажимать на сообщение или статью. Вступление втягивает их в дальнейшее чтение. Многие уважаемые маркетологи контента считают, что идеальная статья для блога имеет так называемый storytelling.

Когда Алекс Тернбулл и его команда Groove HQ тестировали лучший способы постов, они покрыли что так называемое storytelling привело к 300% больше читателей, чем сообщения, в которых он не использовался. Кроме того, эти читатели не только читали этот пост, но и делали это до самого конца, фактически тратя на 520% больше времени на сайт.

Мы хотели бы включить элемент рассказывания историй в каждую из наших статей, часто начиная пост с анекдота или момента откровенности.

Ограничить количество символов в строке, используя графику

Размещение изображения в верхнем левом или правом углу вашего сообщения заставит вас сократить первые несколько строк вашей записи, чтобы сохранить композицию записи. Такое сокращение означает использование меньшего количества символов. Напротив, меньшее количество знаков в первых нескольких строках статьи имеет психологический эффект-чем меньше знаков, тем проще текст для понимания и кажется менее сложным.

Эксперт по социальным медиа Дерек Халперн рекомендует эту тактику и по другой причине - "меньшее количество символов в строке помогает людям принимать решения о тексте быстрее и проще". Его план для идеальной статьи в блоге всегда содержит изображение справа от текста:

Если вы против размещения изображений для этой цели, вы всегда можете сократить количество символов в линейке другим способом. Попробуйте значительно увеличить размер шрифта в первом абзаце, чтобы добиться того же эффекта.

Макет статьи

Может быть, вы слышали о том, что люди в Интернете не читают, а сканируют.

Конечно, это не универсальная правда, и не все так делают, но это верно для большинства пользователей. Поэтому чрезвычайно важно сделать ваши сообщения „сканируемыми" и легко усваиваемыми для всех читателей.

Используйте промежуточные титулы, чтобы сделать ваш пост „сканируемым" и прозрачным. Средние заголовки-это заголовки, которые вы можете увидеть в своем текстовом редакторе. Обычно они будут указаны как Заголовок 1 / Heading 1 или H1, в зависимости от используемого вами редактора. Есть шесть различных размеров внутрититовых, пронумерованных 1-6. В принципе можно предположить, что:

- H1 будет использоваться для заголовка сообщения / страницы;

- H2 и H3 будут использоваться для различных типов промежуточных звеньев;

- H4 для названия вашего блога и различных видов связанных виджетов

- H5 для имен боковых панелей и т. д.

Как правило, приведенные выше размеры заголовков указывают вашим читателям и двигателям поисковых систем, что наиболее важно на Вашем сайте. Самая важная строка на странице-это название, которое получает поэтому размер H1. Следующие по порядку-промежуточные.

Или вы можете сделать еще один шаг вперед и жирным шрифтом отдельные средние титулы, чтобы выделить их еще больше.

Написать идеальное количество контента

Если вы напишете идеальный заголовок, который заинтересует людей, включите в текст какой-нибудь анекдот и отформатируйте текст соответствующим образом, чтобы привлечь внимание читателя, у вас уже есть статья для блога лучше, чем большинство из них в Интернете. Но как насчет самого контента?

Вообще говоря, два варианта, связанные с содержанием сообщений в блогах:

Как долго они должны быть?

Как они должны выглядеть?

Мы начнем с того, что идеальный пост для блога не имеет фиксированной длины. Но есть некоторые разумные намеки на это.

Тексты с 1,500 или более словами обычно более охотно делятся.

Quick Sprout собрал некоторые интересные даты, поддерживающие этот тезис. Они ссылаются на исследования, проведенные популярным интернет-журналом, который проверил все свои сообщения в Facebook, Twitter и т. д. разделив их по количеству слов. Чем дольше был пост, тем больше у него было общего доступа.

Приведенная выше статистика показывает, что необходимый минимум длины составляет 700 слов. Именно в этот момент акции действительно начали идти вверх.

Данные, собранные Quick Sprout, подтверждают этот тезис-они обнаружили, что их сообщения длиной более 1,500 слов имели на 22% больше лайков на Facebook и на 68% больше твитов в Twitter.

Чтобы добавить к этому еще больше данных, можно упомянуть что чтение такого идеального сообщения должно занять около семи минут – это также переводится примерно в 1,600 слов.

Конечно, чем дольше содержание поста, тем больше необходимость сделать его максимально „сканируемым", о чем мы писали ранее.

Добавьте несколько возможностей для обмена контентом

Люди любят делиться цитатами на своих профилях в социальных сетях. Ваш идеальный пост должен иметь много возможностей для обмена.

Существуют различные плагины для WordPress, а также онлайн-инструменты, которые помогут вам легко создать такую возможность. Это, конечно, можно сделать и классическим способом, закодировав собственноручно ссылку на публикацию отрывка в Facebook или Twitter.

Планируйте свой пост вовремя

Track Maven проанализировал более 4600 блогов и 1,2 миллиона сообщений, чтобы узнать, какие тенденции развиваются в контентном маркетинге и социальных сетях. Мы обнаружили, что вы можете извлечь несколько вещей, которые помогут вам в создании идеального блога.

Во-первых, сообщения гораздо более охотно делятся по субботам и воскресеньям по сравнению со всеми другими днями недели.

Почему это так? То же самое происходит и с ночными трансляциями телезакупок по телевизору. Если в определенное время нет большой конкуренции, легко захватить весь торт. Гораздо меньше сообщений публикуется в выходные дни, как и гораздо меньше контента, транслируемого в последнее время по телевизору.

Вы можете рассмотреть возможность продвижения существующих постов или публикации новых только по выходным. Только 13% из 1,2 миллиона сообщений, проанализированных Track Maven, были опубликованы в выходные дни, поэтому конкуренция намного меньше.

Помимо лучших дней недели для публикации сообщений, Track Maven также выделяет оптимальные времена дня,когда сообщения наиболее охотно делятся. Следующие графики иллюстрируют, когда в течение дня сообщения наиболее часто публикуются (зеленый график) и когда они наиболее доступны (фиолетовый график). Все часы указаны по восточному стандартному времени (EST).

Мы можем заметить, что акции взлетают рано утром, а затем снова поздно вечером со значительным снижением в течение дня. Поэтому стоит подумать о продвижении или публикации новых сообщений именно в это время.

Напишите свою идеальную статью

Мы надеемся, что все эти советы помогут вам. Во время написания этого поста мы не могли не думать об этом посте в контексте этих советов. Теперь ваша очередь воплотить эти советы в практику. Напишите свою идеальную Статью для блога.

Еще один совет в самом конце-Hubspot собрал список функций, которые должен иметь каждый хороший пост в блоге. Ниже вы найдете их список, и вы можете прочитать больше о каждом из них здесь. Как написать лучший блог пост когда-либо

Хорошие сообщения в блоге:

  • Практические
  • Легко для справки
  • По важным вопросам
  • Полная графика и визуальная информация
  • На основе решений
  • Весело / интересно
  • Конкретные

Сколько из этих элементов вы в состоянии внести в свой следующий блог статьи? Какую тактику из этой записи вы захотите попробовать? Мы с нетерпением ждем ваших мыслей и переживаний!

Компонент комментариев CComment

О нас

Добро пожаловать на сайт Билинк! Мы команда профессионалов, специализирующихся на сайтостроении, SEO и наставничестве. Наша цель - помочь вам достичь успеха в онлайн-мире, создавая эффективные и привлекательные веб-сайты, оптимизируя их для высокой видимости в поисковых системах и предоставляя индивидуальное наставничество для дальнейшего развития вашего бизнеса. Мы работаем с клиентами разного масштаба и отраслей, и у нас есть опыт в решении самых сложных задач. Присоединяйтесь к нам, чтобы узнать больше о том, как мы можем помочь вам достичь ваших целей!

Контакты

Моб: +79135794377

Моб: +79131904221

E-Mail: mail@bi-link.ru

Адрес: 660028, Красноярск,ул.
Телевизорная 1 стр9

График работы: Пн-Сб 09:00-18:00

Наш адрес

Nash adres01

Обратная связь